新着情報blog page

銀座熊本館です

2014-02-21 (Fri) 13:15
銀座熊本館です

今日も朝から大盛況です!
激辛のもろみ漬けや饅頭、美味しいお茶。無添加の豆腐味噌漬けなど用意しています。


この記事を表示

今日の銀座熊本館

2014-02-20 (Thu) 12:59
今日も銀座熊本館は賑わっています。天気は、快晴ですがやっぱり寒いです。こんな日は、美味しい五木村のお茶を飲んで、ほっこりしてください!
この記事を表示

銀座熊本館のフェア開催中

2014-02-19 (Wed) 11:49
東京は、今日も快晴!五木村フェアも頑張ってます。皆さんお立ち寄りください。
この記事を表示

来週は銀座熊本館です。

2014-02-14 (Fri) 11:24
18日から23日まで銀座熊本館で五木村フェア開催します!東京は、今日も雪が降ってるみたいですが、来週は大丈夫でしょう。皆様のお越しをお待ちしています。
この記事を表示

久しぶりに寒くなりました

2014-02-04 (Tue) 10:48
立春の今日は、本当に久しぶりに寒くなりました。雪が、ちらほら降ってます!
この記事を表示

北九州での商談会

2014-01-27 (Mon) 12:28
今日は、北九州での商談会に来ています。五木村の特産品を売り込んで来ます!
この記事を表示

雪が降ってます

2014-01-21 (Tue) 09:53
今日の五木村は、朝から雪が降ってます。大通り峠は、積もってますよ!
この記事を表示

会員研修です

2014-01-19 (Sun) 16:49
今日から佐賀県武雄市に会員研修です。大楠の前で記念撮影です。
この記事を表示

レストラン夢唄の意気込み

2014-01-06 (Mon) 12:12
明けましておめでとうございます。今日から仕事初めです。今年度も残りわずかですが、事業は、盛りだくさんなので頑張って行きます!レストラン夢唄の新しいのぼりが風になびいています。大盛りにこだわると宣言され...
記事全文を読む

雪景色です

2013-12-24 (Tue) 11:59
端海野キャンプ場に着いたら雪景色でした。子別峠馬では、道路にも雪が積もっていますので、ノーマルタイヤでは走行出来ません!
この記事を表示
<前 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 次>