新着情報blog page

「五木のふるさと新緑まつり」開催!!

2018-04-13 (Fri) 14:11
今年も五木村の新緑まつりが開催されます。
新緑祭りバナー










「五木のふるさと新緑まつり 
五木ミルク牧場II~五木ではたらく車大集合!!~」
と題
して、5月13日(日)に開催いたします。

昨年の阿蘇ミルク牧場の動物たち
とのふれあい体験に加え、
今年は五木で働いている車が大
集合します!!
普段なかなか見る事ができない林業で働い
ている車等もやってきます。
他にもいろいろな出店やイベントが盛りだくさんです!!
新緑祭りチラシ






































情報は随時更新されますので、
詳しい内容は、五木村観光案内所Facebookをご確認ください。

5月13日(日)は、ぜひ五木村にお越しください!!


日時:平成30年5月13日(日) 10:00~17:00
場所:子守唄公園及びその周辺
     球磨郡五木村頭地道の駅横
HP:https://www.facebook.com/itsukivillagetouristoffice/
問い合わせ先:五木村観光案内所  電話:0966-37-2611

Trackback

※トラックバック数制限で投稿できません。
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from 먹튀검증 (먹튀검증) | 2019-06-01 (Sat) 00:09
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from http://edapskov.ru/redir.php?link=https://Www.Kopi6.co (Iwc 時計 ランク wiki) | 2019-05-25 (Sat) 17:56
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from wuji3yl.com (タグホイヤー カレラ mop) | 2019-05-24 (Fri) 10:13
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from Iwc時計 トップガン Anthem (ゼニス ひしも 58 60) | 2019-05-22 (Wed) 21:38
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from iwc 時計 カタログ ウェブ (フランクミュラー 認定) | 2019-05-21 (Tue) 19:40
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from 먹튀검증 (먹튀검증) | 2019-05-20 (Mon) 07:28
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from www.Wanju.Com.cn (カルティエ タンク ネックレス) | 2019-05-18 (Sat) 22:35
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ブライトリング 人気 ランキング (ロレックス パーペチュアル レディース アンティーク) | 2019-05-16 (Thu) 21:52
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ハミルトンエッセンス 広島 (ゼニス パイロット 中古) | 2019-05-15 (Wed) 10:19
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ゼニス ポートロワイヤル オープン コンセプト (パネライ ルミノール ベルト幅) | 2019-05-15 (Wed) 05:51
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ゼニス 4000 ゲーム (ロレックス デイトナ インダイヤル) | 2019-05-14 (Tue) 13:24
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from navigate to this web-site (タグホイヤー 時計) | 2019-05-12 (Sun) 12:03
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ブライトリング 良さ わからない (ゼニス エルプリメロ クロノマスター オープン 中古) | 2019-05-10 (Fri) 03:20
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ロンジン 3針 (ブライトリング 和歌山 jr) | 2019-05-10 (Fri) 00:32
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ハミルトン Viewmatic (セイコー メンズ腕時計 パイロット クロノグラフ 0位置調整) | 2019-05-09 (Thu) 19:25
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ブライトリング スーパーオーシャン 修理 (ロレックス エクスプローラー ブラックアウトとは) | 2019-05-07 (Tue) 22:10
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ブライトリング 福井 qoo (パネライ cal.999) | 2019-05-07 (Tue) 15:37
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from railwaymarket.ru (ゼニス 伊勢崎 movix) | 2019-05-07 (Tue) 04:17
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from gumisarang.com (ハミルトンエッセンス マイナビ) | 2019-05-06 (Mon) 18:34
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ブライトリング 04 内田篤人 (オメガ時計 買取 価格 ipad) | 2019-05-04 (Sat) 20:06
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from m.forum.Gamexp.ru (カルティエ 伊勢崎) | 2019-05-03 (Fri) 20:33
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ブルガリ ネックレス 女性 (オメガ時計 東京 bbq) | 2019-04-29 (Mon) 23:01
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from 日本最高級激安高品質 (ビジネス 時計 ブライトリング) | 2019-04-29 (Mon) 16:14
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ロンジン 薄い (iwc 時計 ビンテージ zippo) | 2019-04-28 (Sun) 11:51
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ブライトリング 福島 飛行 (ロレックス レディース デイトジャスト 価格) | 2019-04-28 (Sun) 01:06
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from オーデマピゲ ロイヤルオーク オフショア チタン (銭洲 釣り 下田) | 2019-04-28 (Sun) 01:00
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from カルティエ時計 ベルト ゾゾタウン (カルティエ 指輪 amazon) | 2019-04-27 (Sat) 08:05
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from 大河ドラマ エキストラ 募集 (%anchor_text%) | 2019-04-26 (Fri) 05:05
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from www.robertlerner.com (ブルガリ 時計 10万以下) | 2019-04-25 (Thu) 21:34
「五木のふるさと新緑まつり」開催!!(新着情報) 五木村商工会
from ブライトリング 自社ムーブメント (フランクミュラー 梅田) | 2019-04-25 (Thu) 18:42

Comments

Name: 

URL:

Comment:

Captcha: