新着情報blog page

五木村の物産展情報

2010-12-19 (Sun) 09:45
五木村の物産展情報

おはようございます。今日で五木村の物産展が終わります。皆様是非とも買いに来てください。


この記事を表示

五木村の物産展情報

2010-12-18 (Sat) 10:15
おはようございます。只今より物産展開始です。皆様のお越しをお待ちしています。
この記事を表示

明日からマリノアシティ

2010-12-17 (Fri) 14:53
今日も真冬の寒さです。明日からマリノアシティ福岡内の九州のムラ市場で五木村の物産展を開催します。寒いので防寒対策を万全にしてお越しください。
この記事を表示

マリノアシティ福岡に行きます

2010-12-14 (Tue) 12:46
今週末は、マリノアシティ福岡内にある九州のムラ市場で五木村物産展を開催します。18日、19日に可愛いゆるキャラのいつきちゃんも応援にきますよ。是非とも、週末は、マリノアシティ福岡内の九州のムラ市場にお...
記事全文を読む

夢唄の猪そば

2010-12-10 (Fri) 12:46
五木村の秋味めぐりでレストラン夢唄の猪そばを食べて来ました。絶品!猪の肉がとろけました。肉にも特製だれの味が染み込んでいて、良かったです。メニューに書いていないので、確認して注文してください。
この記事を表示

全国物産展情報最終日

2010-11-29 (Mon) 09:52
東京の物産展も今日で最終日になってしまいました。頑張って売りますので遊びに来てください。
この記事を表示

全国物産展情報

2010-11-28 (Sun) 10:06
本日2日目の物産展です。熊本県のブースでは、みんなで集合して頑張ろうコールで気合いを入れています。
この記事を表示

全国物産展です

2010-11-27 (Sat) 11:06
今日から月曜日まで東京池袋のサンシャインシティで、全国物産展が開催中です。五木村からも五木屋本舗と松井製茶が出展しています。やまうにとうふやお茶茶漬けなど販売中。是非とも買いに来てください。
この記事を表示

白滝公園の秋

2010-11-26 (Fri) 11:23
五木村の秋も終わりを迎えています。あと少し残っている秋も風情があって、いいですよ。
この記事を表示

五木久領庵のおい鹿そば

2010-11-24 (Wed) 12:23
五木村秋味めぐりが始まり1週間が過ぎました。今日は、久領庵のおい鹿そばとおい鹿めしを頂きました。柔らかい鹿肉がたっぷりと入ってゴボウとの相性もグッドでした。五木村の秋味をお楽しみ下さい。
この記事を表示