新着情報blog page

いつきちゃんのステージ

2011-02-04 (Fri) 13:38
いつきちゃんのステー

五木村物産展イン黒崎商店街2日目は、熊手通りのランタン祭りに乱入してカラオケジャックしてきました。明日まで黒崎商店街のイベントスペースで待ってます。


この記事を表示

五木村物産展イン黒崎商店街初日

2011-02-03 (Thu) 16:28
今日も黒崎商店街は、ぽかぽか陽気でお客さんもたくさん来ていただきました。猪汁の無料振る舞いも大盛況でした。今日はいつきちゃんと黒崎のマスコットキサロクくんのツーショットも実現しました。明日もやってます...
記事全文を読む

五木村物産展イン黒崎商店街

2011-02-02 (Wed) 15:22
明日から始まる、五木村物産展イン黒崎商店街では、たくさんの五木村の商品を持って来ますのでお買い物に来て下さい。猪汁の無料振る舞いもありますよ。
この記事を表示

名古屋で商談会

2011-01-26 (Wed) 13:50
今日から、ポートメッセ名古屋で開催される、新規商品商談会に出展しています。水の里ブースで五木とうふ店の燻彩とうふを展示しています。
この記事を表示

福岡で観光案内所

2011-01-14 (Fri) 12:46
博多の中洲川端商店街にある熊本ファミリー銀行で熊本の観光案内所を発見しました。五木村のガイドブックや五木満彩のパンフレットも置いてもらいました。熊本ファミリー銀行の入り口にもポスターを貼ってあります。...
記事全文を読む

福岡商談会

2011-01-13 (Thu) 11:59
今日は、福岡国際会議場で商談会です。五木とうふ店の商品を持って来ています。反応は、いいです。
この記事を表示

寒さには負けてられません

2011-01-12 (Wed) 08:37
五木村は、又雪が降り初めました。今年はよく降りますね。まだ事務所のまわりは、正月の雪が残っていまして、なかなか溶けません。寒波厳しい日が続いています。商工会では、明日福岡の国際会議場で商談会に参加しま...
記事全文を読む

寒いです

2011-01-06 (Thu) 14:45
五木村は、朝から雪がちらほらしています。茅葺きから見たのけぼうし山は、真っ白くなっています。風も冷たくなっています。今年は、雪が多くなりそうですが、頑張って遊びに来てください。
この記事を表示

雪です

2010-12-26 (Sun) 10:23
今日の五木村は、雪が降っています。年末に向けて本格的な冬の感じです。積もらなければいいんですが。
この記事を表示

霧発生中

2010-12-21 (Tue) 12:22
今日は、朝から雨がしとしと降っています。瀬目の休憩所四季の里付近では霧発生中です。用心して運転して下さい。
この記事を表示