新着情報blog page

五木村も出店「ニッポン全国物産展2017」開催!!

2017-11-16 (Thu) 16:35
明日11月17日(金)から東京・池袋サンシャインシティにて
「ニッポン全国物産展2017」が開催されます!!
ニッポン全国物産展









五木村からは2社が出店されます。
 ・(有)五木屋本舗さん 「山うにとうふ オリジナル」 
山うにとうふ

















 
 
・(株)絵瑠夢さん 「豆腐まんじゅう 五木の月」
五木の月












 
お近くにお住まいの方はこの機会にぜひお立ち寄りください。
 
開催期間 2017/11/17(金)~2017/11/19(日)
開催時間
10:00~19:00(最終日のみ18:00まで)
開催場所
池袋サンシャインシティ 東京都豊島区東池袋3丁目1
展示ホールA ・展示ホールB
料金 入場無料
お問い合わせ ニッポン全国物産展事務局
電話番号 03-3868-2880 (10:00~18:00 月~金※土日祝を除く)
URL http://www.all-nippon.jp/

この記事を表示

第22回くまもと物産フェア開催!!

2017-11-01 (Wed) 08:56
第22回くまもと物産フェアが今週末の土日に開催されます。熊本県内の特産品に出会うことができます。くまモン特設ステージや商品人気投票などの様々なイベントが盛りだくさんです。五木村からも以下の事業者が出展...
記事全文を読む

五木村フェアinみやこ町開催! (再)

2017-10-10 (Tue) 15:06
台風で延期となっておりました福岡県みやこ町での五木村フェアを今週末に開催することになりました!!開催日時10月14日(土)~15日(日)8:00~17:00開催場所みやこ町物産直売所「国府の郷」〒82...
記事全文を読む

10/1より「五木村フェアin阿蘇ミルク牧場」開催!!

2017-09-21 (Thu) 15:39
今年も恒例となりました五木村の秋を満喫できるフェアを、阿蘇ミルク牧場で開催します。五木村の秋の実りと牧場シェフがコラボした特別メニュー(ランチバイキング)で皆さまをお迎えします。五木村物産品の販売や手...
記事全文を読む

お詫び)五木村フェアinみやこ町の延期について

2017-09-13 (Wed) 15:43
9/16(土)、17(日)に予定しておりました福岡県みやこ町での五木村フェアですが、台風18号の影響を考え、延期させていただくことになりました。フェアへのご来場を考えられていたお客様には、ご迷惑をおか...
記事全文を読む

五木村フェアinみやこ町開催! くまモンも応援に!!

2017-09-08 (Fri) 16:27
9/16(土)から福岡県みやこ町にて五木村フェアを開催いたします!!昨年も9月に開催していますので、お邪魔するのは1年ぶりです☆開催日時9月16日(土)~17日(日)8:00~17:00開催場所みやこ...
記事全文を読む

熊本県庁地下にて五木村の特産品・農産品販売!!

2017-06-20 (Tue) 10:35
6/23(金)に熊本県庁地下1階にて特産品・農産品の販売を行います。商工会女性部のしいたけ混ぜご飯、五木村の新茶、原木栽培の椎茸、伝統の豆腐の味噌漬けやセリの佃煮、アップルパイ、梅干し、わらび、とれた...
記事全文を読む

福岡市の農産品直売所「ぶどう畑」にて五木村の特産品販売!!

2017-06-13 (Tue) 10:00
今週末の6/17(土)は福岡市南区の農産物直売所ぶどう畑さんにて五木村の特産品の店頭販売を行います。お豆腐、油揚げ、豆腐の味噌漬け、新茶、しいたけ、切干大根、鶏卵せんべい、しょうがせんべい、お菓子など...
記事全文を読む

本日 「ヒストリアテラス五木谷」オープン

2017-04-21 (Fri) 11:29
本日、五木村温泉センター夢唄の隣に、五木村の新たな観光スポット「ヒストリアテラス五木谷(いつきだに)」がオープンしました。五木村の民俗や歴史をわかりやすく紹介し、食文化を体験できるカフェやショップもあ...
記事全文を読む

五木のふるさと新緑祭り 「五木ミルク牧場」開催決定!!

2017-04-12 (Wed) 08:43
五木村に阿蘇ミルク牧場がやってきます!・どうぶつとのふれあい体験・ヤマメ釣堀、バター作り、茶もみ体験・五木村とミルク牧場のコラボ商品販売など楽しいイベント、おいしいものが盛りだくさんです。この機会にみ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>