新着情報blog page

五木村の雪

2012-02-16 (Thu) 09:21
五木村の雪

今日は、朝から山に雪が積りました。
大通峠は、通行出来ますが、五木村に来られる際は、安全運転でお越しください。


この記事を表示

五木村もひな祭り

2012-02-15 (Wed) 12:24
人吉球磨はひな祭りの期間中、五木村もひな祭りモードです。茅葺き民家や温泉センター、子守茶屋などで雛人形を飾り付けしてあります。のんびりと五木村まで足をのばして、ゆるっとした時間をお過ごしください。
この記事を表示

黒崎商店街の五木村物産展

2012-02-09 (Thu) 14:58
いよいよ明日までとなりました、五木村物産展イン黒崎商店街。売り切れゴメンの大放出です。試食もたくさん用意してお待ちしています。
この記事を表示

農商工連携マッチングイン小倉

2012-02-07 (Tue) 21:09
明日は、小倉で商談会に参加します。北九州会議所のマッチング事業に五木村も参戦です。福岡で五木村の特産品がたくさん進出出来るよう紹介しまくります。黒崎商店街の五木村物産展も今週10日まで開催していますの...
記事全文を読む

五木村物産展行列

2012-02-04 (Sat) 10:56
今日も少し寒い朝ですが、黒崎商店街の五木村物産展は、猪汁の振る舞いに行列ができています。皆さん遊びに来て下さい。
この記事を表示

黒崎商店街で

2012-02-03 (Fri) 11:11
今日から10日まで、北九州の黒崎商店街で五木村物産展を開催しています。明日までくまモンといつきちゃんが応援に駆けつけます。是非、遊びに来て下さい。
この記事を表示

黒崎商店街にくまモンといつきちゃん

2012-01-24 (Tue) 12:14
2月3日から10日まで、北九州市黒崎商店街で五木村物産展を開催します。オープニングは、五木村のゆるキャラいつきちゃんと日本一のゆるキャラくまモンが応援に駆けつけます。もちろん、五木村の特産品や農産物な...
記事全文を読む

レストラン夢唄の新メニュー

2012-01-18 (Wed) 13:02
五木村のレストラン夢唄では、新メニューが誕生しました。鹿肉を使ったメニューが増えました。鹿コロッケ定食、鹿コロッケカレー、鹿メンチカツ定食です。五木村に来られましたら是非、鹿肉にチャレンジしてください...
記事全文を読む

明けましておめでとうございます

2012-01-04 (Wed) 13:04
今日から通常業務です。五木村は、朝から雪が舞っています。大通りのほうは、通れないようです。国道445号は、大丈夫です。五木村では、成人式があり、17人が大人の仲間入りをしました。1人でも多く地元に残っ...
記事全文を読む

御用納め

2011-12-28 (Wed) 12:37
今日で、通常業務が終わります。明日、明後日は、午前中だけ金融相談窓口を開設します。年明けは4日から通常業務です。来年もよろしくお願いいたします。
この記事を表示