新着情報blog page

来週は銀座熊本館です。

2014-02-14 (Fri) 11:24

18日から23日まで銀座熊本館で五木村フェア開催します!
東京は、今日も雪が降ってるみたいですが、来週は大丈夫でしょう。
皆様のお越しをお待ちしています。


この記事を表示

久しぶりに寒くなりました

2014-02-04 (Tue) 10:48
立春の今日は、本当に久しぶりに寒くなりました。雪が、ちらほら降ってます!
この記事を表示

北九州での商談会

2014-01-27 (Mon) 12:28
今日は、北九州での商談会に来ています。五木村の特産品を売り込んで来ます!
この記事を表示

雪が降ってます

2014-01-21 (Tue) 09:53
今日の五木村は、朝から雪が降ってます。大通り峠は、積もってますよ!
この記事を表示

会員研修です

2014-01-19 (Sun) 16:49
今日から佐賀県武雄市に会員研修です。大楠の前で記念撮影です。
この記事を表示

レストラン夢唄の意気込み

2014-01-06 (Mon) 12:12
明けましておめでとうございます。今日から仕事初めです。今年度も残りわずかですが、事業は、盛りだくさんなので頑張って行きます!レストラン夢唄の新しいのぼりが風になびいています。大盛りにこだわると宣言され...
記事全文を読む

雪景色です

2013-12-24 (Tue) 11:59
端海野キャンプ場に着いたら雪景色でした。子別峠馬では、道路にも雪が積もっていますので、ノーマルタイヤでは走行出来ません!
この記事を表示

五木村の天気

2013-12-19 (Thu) 12:41
今日は、朝から雨が降り続いています。峠付近は、霧が出ているみたいですが雪では無いようです。夜まで降ると雪になるかもしれませ。通行される方は用心してください。
この記事を表示

福岡での五木村フェア最終日

2013-12-13 (Fri) 10:13
今日は、クマもんも応援しています。みなさん宜しくお願いします。
この記事を表示

福岡での五木村フェア!

2013-12-12 (Thu) 17:51
五木村フェア、まだまだ開催中です!暗くなりましたが、宜しくお願いします!
この記事を表示