新着情報blog page

五月病にカツ

2014-05-07 (Wed) 13:40
五月病にカツ

ゴールデンウィークもあっという間に過ぎてしまいました。
連休明けは、体力も落ちています。これから、五月病にならないためにもカツを食べて体力つけましょう!


この記事を表示

(無題)

2014-04-24 (Thu) 12:35
春ですね。新緑も鮮やかで、気候もよくて、一番過ごしやすい時期です。今週末は、物産館のイベントがあります!先着プレゼントや抽選、鹿コロッケ早食いもあります。是非、遊びに来てください!
この記事を表示

春ですね

2014-03-27 (Thu) 12:13
五木村もいつの間にか春満開になりました!桜も咲いて、朝晩も過ごし易くなってきました。のんびりとした五木村にゆっくりとしに遊びに来てください。
この記事を表示

小倉駅にいつきちゃんがやって来た

2014-03-18 (Tue) 10:34
今日は、小倉駅での販売会最終日です。猪汁のふるまいといつきちゃんの応援で頑張ってます。
この記事を表示

小倉駅で販売中

2014-03-17 (Mon) 12:56
今日、明日と小倉駅ジャム広場で販売会です。五町村合同でやってます。是非、五木村の山の幸を見に来てください!
この記事を表示

フーデックスジャパン最終日

2014-03-07 (Fri) 12:12
今日で幕張メッセのフーデックスジャパンも最終日となりました。おかげさまで沢山のアイデアやアドバイスをいただき、商談も成果がありました。後、半日頑張ります!
この記事を表示

フーデックスジャパン

2014-03-03 (Mon) 12:23
明日より千葉の幕張メッセで開催されます、フーデックスジャパンに参加します。県南フードバレー協議会での参加です。民宿山里、松井製茶、?絵瑠夢の三社が出展します。一つでも多くの商談が成立するようサポートし...
記事全文を読む

銀座熊本館です

2014-02-21 (Fri) 13:15
今日も朝から大盛況です!激辛のもろみ漬けや饅頭、美味しいお茶。無添加の豆腐味噌漬けなど用意しています。
この記事を表示

今日の銀座熊本館

2014-02-20 (Thu) 12:59
今日も銀座熊本館は賑わっています。天気は、快晴ですがやっぱり寒いです。こんな日は、美味しい五木村のお茶を飲んで、ほっこりしてください!
この記事を表示

銀座熊本館のフェア開催中

2014-02-19 (Wed) 11:49
東京は、今日も快晴!五木村フェアも頑張ってます。皆さんお立ち寄りください。
この記事を表示